Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание (школа)
    город Новосибирск. улица Народная, 11
    пришкольная территория
    10505 м2

Здание (школа)
Сооружение (хоккейная коробка)
Нежилое здание
    город Новосибирск, улица Танковая, д.9/1
    хозяйственная постройка
    94 м2

город Новосибирск, улица Танковая,9/1
    пришкольная территория
    1490 м2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение город Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №158"
    Адрес:
    630075, город Новосибирск, улица Народная, 11 630075, город Новосибирск, улица Танковая,9/1
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    2256 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    240 м2

Медицинский блок
    32 м2

Медицинский блок
    29 м2

63 м2

71 м2

87 м2

94 м2

Хоккейная коробка Футбольная площадка
    Адрес:
    630075, город Новосибирск, ул. Танковая,9/1 630075, город Новосибирск, ул. Народная, 11
    1400 м2

Библиотека

Библиотеки оснащены компьютерами, МФУ, мультимедийным проектором, теливизором, экраном. Библиотечный фонд насчитывает:
    -число книг -27937экз.,
    -фонд учебников -15040 экз.
    -научно-педагогической и методической литературы -1046 экз.
    Обеспеченность школьников учебниками – 100%

Спортивный зал

На ул. Народная,11 спортивных залов– 2: для учащихся 5-11 классов – площадь 163 кв.м.; для учащихся 1-4 классов – площадь 71,8 кв.м. Для организации учебного процесса имеются раздевалки – 2.
    На ул. Танковая, 9/1 спортивный зал - 1,площадью276,9 кв.м, тир-171,2 кв.м.Для организации учебного процесса имеются раздевалки – 2, душевая-2.
    Оборудование спортивных залов позволяет осуществлять занятия в соответствии с программным материалом.
    На территории школы по адресу ул. Танковая, 9/1 имеется хоккейная коробка
    На территории школы по адресу ул. Народная, 11 имеется футбольная площадка

Музеи школы

Музеи имеются в школах по ул. Народная, 11 и ул. Танковая, 9/1. Музеи оснащены специальной мебелью для размещения экспозиций и необходимым оборудованием для проведения мероприятий. Площадь помещения по ул. Народная, 11: 42,2 кв.м, количество посадочных мест: 25. Площадь помещения по ул. Танковая, 9/: 34,5 кв.м, количество посадочных мест: 20

Кабинет социально-психологической службы

Рабочее место специалистов оснащено персональными компьютерами, принтером; есть выход в интернет. Создана ресурсная комната в здании по ул. Народная, 11 площадью - 35,5кв.м/; ПО УЛ. Танковая, 9/1- 24кв.м.

Актовый зал

Зал оснащен компьютером, мультимедийным проектором, специальным оборудованием для проведения различных мероприятий, имеются мягкие кресла для 140 человек. Площадь помещения: на ул.Народная, 11-174,0кв.м, на ул. Танковая, 9/1- 237,7кв.м

Кабинеты технологии

В школе осуществляется преподавание предмета - технология по модулям : кулинария, швейное дело, деревообработка, проектная деятельность.
    Кабинеты технологий оснащены 21 швейной машиной различного вида –3 электрических, ножных 2, 16 ручных; есть 2оверлока. Кабинеты оснащены также двумя электрическими печами, холодильниками, утюгами, печью СВЧ, необходимым оборудование и посудой, приборы для выжигания, ножовки по дереву, молотки, рубанки, стамески.

Кабинет информатики

В кабинетах установлено 11 компьютеров ( Народная, 11) и 15 компьютеров ( Танковая, 9/1). В каждом кабинете одна интерактивная доска, мультимедийный проектор, экран, МФУ. Каждый кабинет имеет выход в интернет. Площадь кабинетов: ул.Народная, 11 - 69,9 кв.м иул. Танковая, 9/1-47,3 кв.м.

Кабинет иностранного языка

Каждый кабинет оснащен компьютером, мультимедийным проектором, интерактивной доской, имеются выходы в интернет.

Кабинет физики

Рабочее место учителя имеет компьютер, принтер, интерактивной доской. Кабинет оснащён оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Имеется выход в интернет

Кабинет химии

Кабинет химии имеет компьютер, мультимедийный проектор, экран. Кабинет оснащен оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Имеется выход в интернет.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

На сегодняшний день образовательная организация имеет в своём распоряжении три компьютерных класса.
    Два стационарных класса, насчитывает: 20 компьютеров,; второй класс- "переносной" состоит из 10 ноутбуков, марки HP. Что касается стационарного класса, то все ПК подключены к информационной сети Интернет, а также соединены между собой локальной сетью. Доступ к сети Интернет осуществляет провайдер "Ростелеком", фильтрацию трафика которого обеспечивает ОблЦИТ.
    Скорость подключения к сети колеблится от 350 до 500 кб/с.
    Также к сети Интернет подключено 70% всех компьютеров, участвующих в образовательном процессе.